Завтра в Архангельске +10°C Северодвинске +10°C Онеге +9°C Вельске +7°C Мирном +7°C Шенкурске +11°C Яренске +10°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых, среда, 24.04.2024 12:58

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов решил начать строительство больницы в Березнике с "мурзилок"*, фактически перевернув алгоритм задом на перед

21.07.2014, 16:56
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов в ходе своего визита в Виноградовский район, озвучил алгоритм строительства больницы в Березнике, фактически задом на перед перевернув алгоритм подготовительных мероприятий. Это следует из информации, опубликованной сегодня на официальном сайте Правительства Архангельской области.

*"Мурзилки" - сленговое выражение специалистов в строительной отрасли. 

 

Цитируем официальный сайт Правительства Архангельской области: 

"Безусловно, строительством новой больницы будем заниматься, – заявил Игорь Орлов. – В конце июля будет подготовлен эскизный проект здания, поле чего можно будет приступать к разработке проектно-сметной документации".

Конец цитаты. 

Даже у не искушенных в строительной отрасли наблюдателей вызывает настороженность такой порядок. Логично предположить, что нарисовать, составить эскиз можно, какой угодно. Однако непонятно, зачем это делать, пока не известна смета. Если работать по такому принципу, то нельзя исключать, что эскиз придется переделывать несколько раз. 

В разговоре с корреспондентом "ЭС" эксперты в строительной отрасли пояснили, что по правилам, прежде всего, необходимо сделать землеотвод. Далее разрабатывается градостроительный план. После чего составляется проектно-сметная документация. 

А эскиз он в принципе не обязателен. Он может понадобиться в тех случаях, когда, например, строительство объекта требует проведения общественных слушаний. Поэтому опытные строители называют его просто "мурзилки".

В связи с этим эксперты просят губернатора Орлова доверить этот вопрос профессионалом, чтобы строительство больницы не превратилось в одну сплошную "мурзилку" или в порнографию, как это чаще случается. Например, с хокейным кортом на труде в Архангельске. Подробнее об этом завтра на сайте "ЭС".  

Нерадивый полицейский из Архангельска пойдёт под суд
Архангельская область: мэр Северодвинска Гмырин поручил обратить внимание на предупреждение детского травматизма
Кадровые загогулины. Евменов стал руководителем аппарата мэрии Архангельска, а минсельхоз обезглавили
Лидер архангельских профсоюзов Сафонова о сокращении фондов оплаты труда: «Профсоюзы не приветствуют подобное развитие событий»
Архангельский "Водоканал": одно починили - другое сломали
Житель Архангельска погиб во время пожара в автомобиле «Volkswagen Golf»
В «УЛК» за 2016 год объем распиловки древесины составил 507 тысяч кубических метров
Архангельск. ООО «ВМП» оштрафовано на 1 млн руб за дачу взятки экс-полицейскому Филатову
Архангельская область получит 7, 5 млн рублей на сельские дома культуры и 8,2 млн – на театры в Котласе и Северодвинске
Архангельская епархия отметила Крещение Господне
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24
Создатель проекта — Илья Азовский
Контакт с редакцией — muhomor-pr@yandex.ru

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSS Мобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле
Войти

Логин

Пароль

забыли пароль?

Войти при помощи