— установил себе надбавку за квалификационный разряд, которая вообще ему не была положена как выборному должностному лицу, и сделал перерасчёт с февраля по декабрь 2007 — незаконно получил 23 тысячи рублей.
— без одобрения депутатов установил себе надбавку за особые условия службы в размере 150% от должностного оклада — с перерасчётом незаконно получил более 500 000 рублей.
— такая же надбавка была им установлена (в размере 5,5 должностного оклада в год) для сотрудников муниципалитета. По версии следствия, Глухов таким образом хотел завоевать авторитет у подчинённых.
Общая сумма ущерба, причиненного муниципальному образованию «Тиманский сельсовет», превысила 1,5 миллиона рублей. Приговором Нарьян-Марского городского суда Глухову назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.