Завтра в Архангельске +10°C Северодвинске +10°C Онеге +9°C Вельске +7°C Мирном +7°C Шенкурске +11°C Яренске +10°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых, четверг, 25.04.2024 17:00
С Днем российской печати!

С Днем российской печати!

13.01.2017, 12:32
Первые лица Архангельска и области поздравляют журнналистов с профессиональным праздником – Днем российской печати.

День российской печати учрежден Указом Президента России в 1992 году в память о начале издания первой российской печатной газеты, основанной Петром I. Именно 13 января (2 января по ст. ст.) 1703 года в Москве вышли в свет «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах».

 

Так уж получилось, что День российской печати отмечается после Дня работника прокуратуры. Странно, что за более чем триста лет существования первого праздника данное совпадение подметили только мы. 

Именно поэтому журналистов ИА "Эхо СЕВЕРА" в Архангельской области считают (кроме Натальи Поповой) самыми талантливыми. 

Мы собрали поздравления от первых лиц города и области и представляем их вашему вниманию. 

Прокуратура Архангельской области:

 - Уважаемые журналисты, коллеги, друзья!

Пресс-служба прокуратуры Архангельской области от всей души поздравляет вас с Днем Российской печати!

Желаем вам побольше интересных новостей, удачи в нелегком, но очень важном труде и крепкого здоровья!

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР:

- Конечно, тяжелая ваша работа, в чем-то и опасная. Но мне бы хотелось, чтобы наши журналисты и вы всегда были впереди западных журналистов. Не надо ничего бояться.

Мне кажется, что российские журналисты самые свободные в мире. Именно в прошлом году мы убедились, насколько не свободная пресса США – видите, всех их взнуздали, надавили на них, и они все в одном ключе почти целый год морочили голову избирателям.

А у нас были десятки избирательных компаний, и столько все говорили об этом, и показывали, что я такого не встречал никогда ни в одной стране мира. Поэтому я вас поздравляю как представителей самой свободной прессы в мире. Да здравствуют журналисты России!

Игорь Годзиш, глава Архангельска:

- Сегодня средства массовой информации Архангельска достойно продолжают лучшие традиции отечественной журналистики, вносят большой вклад в формирование гражданского общества и открытого информационного пространства. Взаимодействие власти и средств массовой информации направлено на обеспечение населения региона достоверной и объективной информацией.

Мы благодарим архангельских журналистов за конструктивное взаимодействие и желаем новых творческих находок, неизменного зрительского и читательского внимания. Пусть каждый новый день будет наполнен интересными событиями и хорошими новостями!

Валентина Сырова, спикер Архангельской городской Думы:

- Уважаемые журналисты Поморья!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем российской печати! Этот замечательный праздник объединяет всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство, задает нравственные ориентиры, формирует общественное мнение. В печатных материалах отражаются события повседневной жизни, из которых складывается история города, области и страны.

Весомый вклад в формирование позитивного образа столицы Поморья вносят журналисты, которые активно освещают общественно-политические, экономические и культурные мероприятия, происходящие в городе. Уверена, что вы и впредь будете хранить верность своему профессиональному долгу, высоким традициям отечественной журналистики, работать так же инициативно и творчески.

В этот день примите слова благодарности за высокое мастерство, ответственность в освещении событий и социально-значимых проектов в столице Поморья и Архангельской области. От всей души желаю вам вдохновения, успешной реализации творческих идей и проектов!

Ольга Епифанова, вице-спикер Государственной Думы РФ:

- СМИ не зря называют четвертой властью, ведь влияние журналистики на общественное сознание огромно. Высокая степень влияния – это и большая ответственность. Отмечу, что за последнее время уровень российской журналистики заметно вырос. Как следствие, выросло и качество работы депутатского корпуса.

Журналисты помогают нам взглянуть по-новому на то, что является для нас привычной рутиной. Если бы я была литератором, то написала: "С успехами и неудачами, восторгами и разочарованиями политик постепенно свыкается. Но всегда полны неожиданностей умные и ироничные глаза понимающего тебя журналиста". Я очень рада присоединиться к поздравлениям с Днем российской печати. Спасибо вам за труд! Желаю вам сил, здоровья, и успехов в профессии!

Елена Вторыгина, депутат Государственной Думы РФ:

- Уважаемые работники средств массовой информации - газетчики, телевизионщики, радийщики, интернет-журналисты!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Три столетия развития отечественной прессы показывают, что журналистский труд уважаем и востребован во все времена. Люди всегда нуждаются в проверенной, объективной информации. Именно через СМИ общество имеет возможность вести открытый диалог с властью, поднимать самые острые, жизненно важные для наших граждан проблемы.

Представить сегодня работу власти любого уровня без тесного взаимодействия с журналистами – невозможно. Информационный канал к населению – важнейшее средство донесения информации. Вы - наша опора, а порой, острое перо, которое помогает мобилизовать многие процессы в обществе.

В средствах массовой информации нашей области работает много талантливых, высокопрофессиональных журналистов, которые взвешенно и глубоко освещают события Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, всех районов нашей большой Архангельской области, живут проблемами и заботами земляков. Именно вы, представители СМИ, помогаете своей аудитории находить ответы на самые актуальные жизненные вопросы.

Ваша беспокойная работа требует не просто литературного и операторского таланта, но и гражданской честности, больших душевных сил и ответственности за каждую строчку, за каждое слово в эфире.

Спасибо вам за то, что вы не гонитесь за дешевой сенсацией, а квалифицированно и профессионально отражаете события, всем своим сердцем, знаниями, умным словом стремитесь улучшить жизнь наших людей.

Вы поддерживаете всё живое и прогрессивное, формируете общественное мнение, воспитываете в согражданах активную гражданскую позицию. И за это земляки отвечают вам уважением и доверием, ожидая от вас помощи, совета и доброго слова.

Желаю вам творческих успехов и верности профессиональному долгу,  объективного взгляда на жизнь и открытых источников информации, интересных находок и приятных собеседников, творческого вдохновения и плодотворной работы, высоких тиражей и рейтингов, а главное – понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь.

Будьте здоровы, добра и благополучия вам и вашим близким!

Секретарь Архангельского регионального политсовета партии «Единая Россия» Виталий Фортыгин и Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Шубин:

- Меняются времена, одна эпоха сменяет другую, но вот уже 300 лет как печатное слово журналиста остается востребованным в любом здоровом обществе.

Качественная газета или хороший журнал являются умными собеседниками и служат главному делу – формированию гражданского общества, где нет места злу и жестокости, социальному безразличию и единомыслию, предательству и лености мысли, разобщению и войнам.

Долг журналиста во все времена оставаться верным идеалам родного Отечества, основам и нормам своей профессии, которая призвана формировать общество,  в котором человек служит человеку, а власть народу, помогать людям, нуждающимся в поддержке, создавать основы для сплочения нации, чтобы двигаться вперед.  Нам очень важно, чтобы в обществе, всегда был полезный и предметный диалог всех здоровых сил. И цель у нас общая – развитие родной Архангельской области и нашей страны.  Этому задачу ставит перед собой и партия «Единая Россия». 

Успех каждого, это успех всей России – таков наш постулат на котором мы стоим,  проводя работу по реализации в Архангельской области задуманных проектов и инициатив. Сотрудники средств массовой информации помогают нам донести до каждого жителя региона цель и задачи партии «Единая Россия».  И как результат - партия одержала победу на прошедших в сентябре 2016 года выборах депутатов Государственной Думы, где «Единая Россия» сформировала парламентское большинство.

От всей души желаем всем журналистам и работникам печатных средств массовой информации острого пера, хороших новостей, ярких впечатлений, удачи и успехов в вашей очень важной и нужной работе.

Будьте здоровы, добра и благополучия вам и вашим близким!

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Уважаемые сотрудники средств массовой информации!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём российской печати!

Сегодня, как и три века назад, отечественные средства массовой информации во всём их разнообразии играют важнейшую роль в развитии нашей страны, в решении острых проблем, которые ставит перед нами время.

Меняются технологии, способы и методы донесения информации, но неизменным остаётся высокий уровень ответственности и профессионализма, твёрдости гражданских позиций журналистов.

Минувший год был не самым простым в истории архангельской журналистики. Однако стоит оценить усилия по созданию творческой атмосферы в редакционных коллективах, по бережному отношению к богатым традициям и наследию старших поколений мастеров слова.

Уверен, что именно в тесном взаимодействии общества, власти и прессы – залог успешного развития Архангельской области.

От всей души желаю вам творческих находок и новых героев.

Счастья, здоровья и процветания!

                                                                                      ***

Пресс-служба мэрии Северодвинска в День печати пожелала всем работникам пера - романтикам с большой дороги воплощения всех творческих идей и новых, актуальных тем для материалов.

Дмитрий Юрков с праздиком Дня печати не поздравил, заявив, что поздравление с Днём печати - это вопрос больше интимный, чем публичный и резюмировал мысль обещанием лично поздравить все СМИ с этим важным событием.

 

 

"Шаманинские" в цифрах"Шаманинские" в цифрах
ИА "Эхо СЕВЕРА" запросило эксклюзивную статистику по делу "Шаманинских". И это впечатляет...
Ничего лишнего — платить больше не придётся…Ничего лишнего — платить больше не придётся…
С 1 января 2017 года жители многоквартирных домов получат новые квитанции за жилищно-коммунальные услуги, в соответствии с последними требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации. Разъяснения Председателя комитета областного Собрания по жилищной политике и коммунальному хозяйству Андрея Аннина…
Нерадивый полицейский из Архангельска пойдёт под суд
Архангельская область: мэр Северодвинска Гмырин поручил обратить внимание на предупреждение детского травматизма
Кадровые загогулины. Евменов стал руководителем аппарата мэрии Архангельска, а минсельхоз обезглавили
Лидер архангельских профсоюзов Сафонова о сокращении фондов оплаты труда: «Профсоюзы не приветствуют подобное развитие событий»
Архангельский "Водоканал": одно починили - другое сломали
Житель Архангельска погиб во время пожара в автомобиле «Volkswagen Golf»
В «УЛК» за 2016 год объем распиловки древесины составил 507 тысяч кубических метров
Архангельск. ООО «ВМП» оштрафовано на 1 млн руб за дачу взятки экс-полицейскому Филатову
Архангельская область получит 7, 5 млн рублей на сельские дома культуры и 8,2 млн – на театры в Котласе и Северодвинске
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24
Создатель проекта — Илья Азовский
Контакт с редакцией — muhomor-pr@yandex.ru

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSS Мобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле
Войти

Логин

Пароль

забыли пароль?

Войти при помощи